Ремонт гидрораспределителей Bosch Rexroth

Ремонт гидрораспределителей Bosch Rexroth в Украине. Ремонт гидравлических распределителей Bosch Rexroth. (097)056-05-93

Компания Гидро-Спец-Торг производит качественный ремонт гидрораспределителей Bosch Rexroth (Бош Рексрот) любых видов и модификаций. Наши специалисты имеют огромный опыт в области ремонта импортных гидрораспределителей, а так же самое современное оборудование. В процессе ремонта гидрораспределителей Bosch Rexroth используются исключительно оригинальные схемы, чертижи и техническая документация завода производителя распределителей Bosch Rexroth, и естейственно только оригинальные запчасти. На все выполненные работы по ремонту гидрораспределителей Bosch Rexroth мы даём письменную гарантию, а так же бесплатную консультацию по техническому обслуживанию гидрораспределителя Bosch Rexroth и тонкости его эксплуатации. Все что Вам нужно - это выслать не рабочий распределитель Bosch Rexroth к нам на ремонт, и наши специалисты проведут бесплатную дифектовку, после чего свяжутся с Вами и объявят причину поломки, а так же сумму и сроки ремонта. Хотим обратить внимание на тот факт, что дифектовка у нас абсолютно бесплатная.

 По вопросам ремонт гидрораспределителей Bosch Rexroth звоните по телефону (097)056-05-93

Неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth, возможные причины и способы устранения

1. Неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth и видимое проявление отказа:

 - Не переключается золотник распределителя в одну из крайних позиций или в нейтральную;
 - Отсутствует перемещение гидродвигателя;
 - Продолжается движение гидродвигателя при обесточенных электромагнитах;
 - Нет разгрузки от давления полостей гидродвигателя либо насоса;
 - Не выравниваются давления в полостях гидродвигателя.

Фото гидрораспределителя Bosch Rexroth

Возможная причина неисправности гидрораспределителя Bosch-Rexroth:

 - Отсутствует питание электромагнита (обрыв провода питающего электромагнитный клапан);
 - Выход из строя электромагнита (тот случай когдасам электромагнитный клапан прегорает и не срабатывет);
 - Заклинивание золотника (температурное расширение и как следствие заклинивание);
 - Поломка возвратной пружины (лопнувшая пружина не возвращает золотник распределителя в нужную позицию).

Способ обнаружения и устранения неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth:

Проверить состояние светодиода на штепсельном разъеме: если светодиод не светится – установить причину обрыва электроцепи и устранить ее; если светодиод светиться или отсутствует вообще – проверить наличие магнитного поля с помощью специального тестера;
Нажимая на кнопку ручного управления распределителем, проверить легкость перемещения золотника; если золотник перемещается легко – заменить магнит ; если золотник не перемещается или перемещается с трудом - разобрать распределитель и устранить причину заклинивания, или заменить распределитель. При отсутствии кнопки ручного управления проверить давление на выходе насоса и в полостях гидродвигателя. При отклонениях давления от требуемых значений – заменить гидрораспределитель, предварительно проверив исправность магнита с помощью тестера;
Нажать на кнопку ручного управления и отпустить ее. Если при опускании нет ощущения четкого ее возврата, снять крышку распределителя и заменить ее.

2. Неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth и видимое проявление отказа

 - Неполный ход золотника при переключении распределителя;
 - Замедленное или неравномерное движение органа машины.

Возможная причина неисправности распределителя Bosch Rexroth:

 - Недостаточная тяга электромагнита;
 - Деформация толкателя золотника;
 - Попадание посторонних частиц в зазор между золотником и корпусом;
 - Повышенный износ корпуса;
 - Поломка пружины.

Способ обнаружения и устранения неисправности распределителя Bosch Rexroth:

У магнита переменного тока наощупь оценить температуру корпуса и на слух – шум во включенном состоянии. Повышенная температура и слышимый шум свидетельствует о неполном ходе якоря магнита. Разобрать гидрораспределитель и установить причину, осмотрев состояние толкателя и якоря магнита;
Разобрать гидрораспределитель, осмотреть детали и в случае нормально их состояния, промыть и провести повторную сборку, контролируя легкость перемещения золотника.

3. Неисправности гидрораспределителя и видимое проявление отказа гидрораспределителя Bosch Rexroth:

 - Повышенный внутренние перетечки жидкости;
 - Замедленное перемещение рабочего органа машины.

Возможная причина неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth:

Износ корпуса распределителя или разрушение какой-либо кромки.

Способ обнаружения и устранения неисправности гидрораспределителя Bosch Rexroth:

Наощупь определить температуру корпуса гидрораспределителя. При повышенной по сравнению с обычной температурой, заменить гидрораспределитель.

4. Неисправности гидрораспределителя и видимое проявление отказа:

Наружная течь масла.

Возможная причина неисправности:

- Попадание посторонних частиц под монтажную плоскость гидрораспределителя;
- Ослабление крепления распределителя или его крышек;
- Разрушение уплотнений.

Способ обнаружения и устранения неисправности:

Визуально уточнить место появления течи. Подтянуть винты крепления распределителя и крышек. Демонтировать распределитель , разобрать и заменить уплотнение.

Негерметичность золотниковых гидрораспределителей является их главным недостатком, так как может быть и причиной их заклинивания при длительном “выстое” в одной позиции и высоком давлении в гидравлике, которое тем сильнее, чем более загрязнена рабочая жидкость.

Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH R917004913, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH R917001488, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH R917001487, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH 0521222101, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH 0521610813, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH R917004910, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH 1525503535, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH R917004912, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SM-12, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH MO, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH ROM-8, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH M8, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SM-12 PLS, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH M9, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SX, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH M6, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH M7, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SP-08, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH M4, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SB-12, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SB-23, Ремонт гидрораспределителя BOSCH REXROTH SB-33.