Написать в Viber Позвонить

ПРАЦЮЄМО ПІД ЧАС ВІЙНИ  pnukr

Ремонт насоса гидростатической трансмиссии Linde BPV100 на бульдозер Timberjack

Ремонт насоса гидростатической трансмиссии Linde BPV100 будбдозера Timberjack (Тимберджек). Ремонт гидронасоса Timberjack, Ремонт гидромотора Timberjack, Ремонт ГСТ Timberjack. (097)056-05-93

В наш ремонтно-сервисный центр недавно прислали гидравлический аксиально-поршневой насос Linde BPV100, который работает в паре с гидромотором Linde BMV186 образуя гидростатическую трансмиссию ГСТ установленную на технике Timberjack. Гидростатика Timberjack на основе насоса Linde BPV100 и мотора Linde BMV186 представляет собой замкнутую систему циркуляции рабочей жидкости (масла) в системе. 

Клиент жаловался на потерю мощности гидростатики ГСТ Timberjack и нагрев гидравлического масла, а так же не понятные посторонние шумы в области ГСТ Linde которых точно не должно быть.

Как посже выяснилось в ходе общения с клиентом, данные симптомы появились на бульдозере довольно таки давно, но техника продолжала работать и выполнять заказ, пока не остановилась полностью. По всем вышеперечисленным симптомам первое на что подумали наши специалисты - это кавитационный шум, то есть когда гидростатика работает с низким уровнем рабочей жидкости, или когда создается большое сопротивление потока жидкости на входе (всасывании) например когда сильно забиты фильтра. При таких обстоятельствал как правило и повышается темперетара масла в системе, после чего происходит потеря мощности и остановка агрегата. Второе - это посторонний шум который обычно присутствует при частичном разрушенни качающего узла гидромотора или гидронасоса Linde.

Когда мы приступили к разборке для дифектовки насоса Linde BPV100 наши подозрения оправдались. Приёмный фильтр (сетка) гидронасоса Linde был полностью забит кусками изношеных РТИ, грязью, а так же элементами внтутренней оплетки РВД, что показано но фото ниже.

В данном случае причина неисправности (потери мощности и перегрева) практически очевидна, но что бы дать полное и точное заключение о причинах поломки, необходимо вскрыть насос и посмотреть на состояние распределительной шайбы и поршней качающего механизма насоса Linde. В случае если плоскость распределительной шайбы в норме, необходими с помощью микрометра промерять размеры и зазоры качающих поршней и обоймы поршней (колодца). Лишь тогда, когда все зазоры вышеперечисленных запчастей в пределах нормы можно смело говорить о корректной работе насоса Линдэ, и о положительном объемном КПД всего узла. 

Распределитель (распределительная шайба) насоса Linde BPV100

 Для того что бы достать из корпуса насоса качающий узел (блок с поршнями), необходимо выпрессовать вал с предним подшипником. Хотим обратить Ваше внимание на то, что его нужно именно выпрессовать, и не в коем случае не выбивать, это критически важно. Для этого мы установили насос Linde BPV100 в пресс-установку (фото ниже).

Фото выпрессовки качающего узла насоса Linde BPV100

После извлечения и полной разборки гидронасоса Linde BPV100 было принято решение о замене вала, так как шлици были крайне изношены, это видно на фото ниже.

Запчасти насоса Linde BPV100

Разобрав насос полностью, мы убедились в хорошем состоянии качающего узла, и собрали насос с новыми резино-техническими уплотнениями и новым валом. Что качается приёмного фильтра (сетки), то её пришлось 24 часа вымачивать в специальном разтворе для отчистки карбюраторов автомобилей, и только после этой процедуры она свободно продулась и прочистилась с помощью поршневого компрессора. Собрав насос он был испытан на стэнде и убедившись в стопроцентной работоспособносте, без прегревов и потери давления мы отдали насос заказчику. Ниже можно увидеть фото насоса Linde BPV100 после нашего ремонта с новым валом.

По вопросам ремонта насоса Linde обращайтесь к нашим специалистам по номеру (097)056-05-93

Ремонт ГСТ Linde , Ремонт гидростатики Linde, ремонт гидромотора Linde, ремонт гидронасоса Linde

Ремонт ГСТ гидростатической трансмиссии John Deere, Claas, New Holland, Caterpillar, Linde, Rexroth, Bosch, Parker, Vickers, Eaton, Sauer

Ремонт гидронасосов Poclain Hydraulics, Ремонт гидромоторов Poclain Hydraulics

Ремонт систем гидростатического привода ГСТ зерноуборочных комбайнов John Deere

Ремонт гидронасосов Hansa, Ремонт гидромоторов Hansa

Ремонт систем гидростатического привода ГСТ зерноуборочных комбайнов CASE

Ремонт импортных гидромоторов и гидронасосов

Ремонт гидронасосов Liebherr, Ремонт гидромоторов Liebherr

Ремонт импортных гидромоторов, Ремонт импортных гидронасосов, Ремонт импортной ГСТ

 

Комментарии  

#3 ТОВ Ремондic 11.10.2018 20:57
Брали по обмену Linde Hmf-75. Работает отлично, подсказали по у становке и то данного насоса. Спасибо.
Цитировать
#2 Єльдар 11.03.2018 08:41
Здавали сюда в ремонт насос Linde HPR130 от экскаватора CAT 214B. Сделали просто супер, всего за три дня. Экскаватор получил просто новую жизнь. Гидравлику прям не узнать. Спасибо. Рекомендую эту фирму
Цитировать
#1 Евгений 10.02.2018 19:20
Ремонтировал у этих ребят свой насос linde. Находился я от них относительно не далеко, и имел возможность приехать. Разобрали и продифектовали при мне, показали вышедший из строя качающий узел. К моему счастью у них такой был в наличии. В общем отремонтировали насос всего за 4 часа!!! Всем советую. Парни знают свое дело.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить